Внутрисуставное введение препарата на основе полинуклеотидов

Услуги по направлениям Ортопедия и неотложная травматология (ТРАВМПУНКТ), Травматология и ортопедия не оказываются в городе .

Вы можете получить услугу в других городах: Красноярск, Ачинск, Санкт-Петербург.

Наша справка:

Здоровый сустав состоит из суставных поверхностей костей, покрытых гиалиновым хрящом, синовиальной оболочки, которая выстилает стенки капсулы сустава изнутри, и синовиальной жидкости, которую продуцирует синовиальная оболочка. Гиалиновый хрящ получает питание из синовиальной жидкости и от нижележащего слоя костной ткани. Здоровый гиалиновый хрящ упругий и плотный. Синовиальная жидкость также смазывает суставные поверхности и облегчает скольжение их при движении. В больном суставе содержание гиалуроновой кислоты в синовиальной жидкости и тканях сустава резко снижается. Истонченный суставной хрящ разволокняется, движение суставных поверхностей друг относительно друга происходят со значительным трением, воспаляются ткани, окружающие сустав, появляются боли в суставах.

Ранее для лечения суставов, до использования полинуклеотдов в ортопедии, часто применялась гиалуроновая кислота (средство для замещения синовиальной жидкости, протез синовиальной жидкости). Гиалуроновая кислота (гиалуронан, гиалуронат) – естественный компонент соединительной, нервной ткани и слизистых. Она входит в состав многих биологических сред организма – слюны, синовиальной жидкости (суставной смазки), крови и т. д.

Отличие гиалуроновой кислоты от полинуклеотидов:

Гиалуроновая кислота по-прежнему прекрасно справляется со своей задачей - лечением суставов и хрящевой ткани, активирует работу фибропластов с последующей выработкой коллагена и эластана. Полинуклеотдиты - мощно стимулируют обменные процессы в клетках, восстановление и их деление. Хрящ начинает вырабатывать собственные молодые фибропласты и кератиноциты, гиалуроновую кислоту, происходит самовосстановление.

С помощью полинуклеотидов или нуклеиновых кислот происходит восстановление межклеточного пространства.

Эти сложные белки, образованные из нуклеиновых оснований, существуют двух видов: 

  • Рибонуклеиновые (РНК)
  • Дезоксирибонуклеиновые (ДНК)

Данные кислоты принимают участие во всех важных клеточных процессах организма и потому много лет проводились исследования, направленные на изучение полинуклеотидов для применения в качестве лекарственных средств.

Недавно было доказано, что их экзогенные комплексы обладают высокой способностью проникать внутрь клеток и активизировать обменные, восстановительные процессы. Благодаря данному открытию арсенал врачей-ортопедов пополнился препаратами для глубокого восстановления хряща на основе полинуклеотидов.

Природный полинуклеотид - этот  биологический материал имеет ДНК, структура которой близка к ДНК человека. В связи с этим, попадая в ткани не вызывает воспалительных и острых иммунных реакций. Разлагается до олиго- и мононуклеотидов, это важно, т.к. разложение полинуклеотида дает начало образованию нуклеозидов и нуклеотидов, которые связываются с рецепторами аденозина А2а.
Полинуклеотид запускает каскад событий, которые живут дольше, чем период полувыведения препарата, поэтому фармакодинамические эффекты длятся гораздо дольше.

Показания к применению:

  • Дегенеративные изменения в суставах
  • Посттравматические изменения в суставах
  • Заболевания суставов, сопровождающиеся болевым синдромом (артриты, артрозы)
  • Восстанавливает оптимальные реологические и физиологические условия для функционирования суставов, защищает суставы

Для определения подходящего метода лечения, проконсультируйтесь со специалистом.

Записаться на прием


Записаться на прием
Поля, отмеченные , обязательны для заполнения
Отправляя эти сведения, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности компании.
Поделиться

Внутрисуставное введение препарата на основе полинуклеотидов - наши врачи

Кликните по карте для ее активации