Пенная склеротерапия Foam-Form

Услуги по направлению Флебология TERVE не оказываются в городе .

Вы можете получить услугу в другом городе: Красноярск.

Пенная (foam-form) склеротерапия — одно из самых значительных достижений флебологии.

Foam form, или пенная склеротерапия позволяет избавиться от сосудистых «звёздочек» и «сеточек» на ногах, а также от варикоза на начальных стадиях.

Пенная (foam-form) склеротерапия — одно из самых значительных достижений в медицине и флебологии в частности.
Пена получается в результате смешивания раствора склерозанта с воздухом.
При введении пены в вену кровь вытесняется из сосуда, что способствует реализации эффекта пустой вены.

В отличие от обычной склеротерапии, при которой в вену лекарственный раствор (склерозант) вводится в жидкой форме, в foam-form склеротерапии препарат быстро смешивают с небольшой порцией воздуха, в результате чего образуется пена.

Склеротерапия считается самой доступной из современных малоинвазивных методик лечения варикоза. Её выделяют эффективность, безболезненность, скорость и удобство проведения (в амбулаторном режиме). Компрессионная склеротерапия используется более полувека. За это время было изобретено множество различных препаратов-склерозантов. Иногда при их использовании встречались некоторые осложнения. Ситуацию значительно улучшило усовершенствование методики – изобретение итальянским профессором Lorenzo Tessari пенной формы склерооблитерации (foam-foam склеротерапии). Микропенная склеротерапия показывает впечатляющие результаты. Поэтому эта методика завоевывает всё больше поклонников и среди пациентов, и среди флебологов.

В поражённую вену врач-флеболог вводит специальный препарат-склерозант в виде пены. У пенной формы лучше контакт препарата и венозной стенки, потому что площадь действующего вещества за счёт пузырьков увеличивается и он не смешивается с кровью. Измененная вена «склеивается» изнутри и закрывается.  До полного исчезновения, рассасывания больного сосуда проходит от 8 до 12 недель, а сразу после процедуры пациенты некоторое время ощущают эту вену как уплотнённый тонкий жгут.  

Преимущества пенной склеротерапии:

  • это лечение варикоза за один день;
  • проводится амбулаторно, не нужна госпитализация в стационар;
  • малая травматичность, безболезненность;
  • не требует общей анестезии;
  • видимый результат через 2-3 месяца;
  • инъекционная процедура без разрезов:
  • не остаются рубцы и шрамы;
  • усиливает эффект от оперативного лечения, обеспечивает более заметный эстетический результат.

Записаться на прием


Записаться на прием
Поля, отмеченные , обязательны для заполнения
Отправляя эти сведения, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности компании.
Поделиться
Кликните по карте для ее активации