Механо-химическая абляция Flebogrif

Услуги по направлению Флебология TERVE не оказываются в городе .

Вы можете получить услугу в другом городе: Красноярск.

FLEBOGRIF — методика лечения варикозно расширенных вен нижних конечностей, суть которой заключается в механическом воздействии на внутренний слой вены с одномоментным введением склерозанта.

Flebogrif - это механохимический (сочетающий в себе механическое и химическое воздействие) метод, основанный на механическом воздействии на внутреннюю стенку вены в сочетании с введением в просвет вены склерозирующего препарата в виде пены. Является альтернативой методике радиочастотной абляции (РЧА). Данный метод имеет ряд преимуществ, а сама процедура является такой же эффективной и безопасной для пациента, как и РЧА.

Метод основан на механическом повреждении эндотелия вены режущей кромкой катетера, провоцировании спазма вены и химическом воздействии на эндотелий пенным раствором склерозанта. Методика предусматривает одновременное использование двух лечебных факторов: механического повреждения внутренней стенки вены и введение в просвет вены склерозирующего препарата в виде пены.

Показаниям к проведению процедуры являются: наличие видимого варикозного расширения вен нижних конечностей при варикозной болезни.

Преимущества методики Flebogrif перед лазерным лечением:

  • Нет местной анестезии – поэтому сама процедура практически безболезненна, так как нет необходимости в большом количестве уколов
  • Болевые ощущения в послоперационном периоде отсутствуют, так как нет термического воздействия на вену и ткани
  • В послеоперационном периоде отсутствуют такие побочные явления, как гематомы (синяки), парестезии (участки кожи с нарушенной чувствительностью).
  • Процедуру можно сделать в день обращения.

Противопоказания к проведению методики Flebogrif:

  • Аллергия на местный анестетик или склерозант
  • Нарушение свёртываемости крови (перенесенная тромбоэмболия легочной артерии, артериальные тромбозы любой локализации)
  • Беременность 
  • Инъекционная наркомания
  • Наличие в прошлом или острый тромбофлебит ствола варикозной вены 
  • Техническая невозможность выполнения методики (избыточная извитость ствола варикозной вены и/или наличие крупных варикозных узлов по ходу ствола вены)

Записаться на прием


Записаться на прием
Поля, отмеченные , обязательны для заполнения
Отправляя эти сведения, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности компании.
Поделиться
Кликните по карте для ее активации