Никулина Светлана Юрьевна

Никулина Светлана Юрьевна

Врач-кардиолог, аритмолог, доктор медицинских наук, профессор
Ведет прием в клиниках:
Специализации:
Записаться на прием

Высшее образование: 

в 1982 году окончила лечебный факультет Красноярского государственного медицинского института

Последипломное образование и повышение квалификации:

В 2020 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Функциональная диагностика»

В 2020 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Физическая и реабилитационная медицина»

В 2019 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Кардиология»

В 2019 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Терапия»

В 2018 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Кардиология»

В 2017 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Ревматология»

В 2017 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Функциональная диагностика»

В 2015 г. В 2020 г. прошла повышение квалификации в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Кардиология»

Полный список циклов повышения квалификации и профессиональной подготовки доступен на персональной странице на сайте КрасГМУ

Научная деятельность:

В 1993 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Клинико-генеалогический анализ синдрома слабости синусового узла» в НИИ кардиологии г. Томска.

В 2000 г. защитила докторскую диссертацию по теме «Первичные заболевания проводящей системы сердца. Клинико-генеалогический анализ» в НИИ кардиологии г. Томска.

Является автором 1025 научных и учебно-методических печатных работ. Постоянный участник российских и международных кардиологических конференций, съездов, конгрессов.

Практическая деятельность:

Заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

С 2000 г. - профессор кафедры внутренних болезней №1 (ныне - кафедры факультетской терапии лечебного факультета КрасГМУ )

Дополнительная информация:

В 2004 г. награждена знаком «Отличник здравоохранения» и получила звание «Лучший педагог Красноярского края».

В 2021 г. Российским кардиологическим обществом профессору С.Ю.Никулиной присвоено звание Почетного кардиолога России.

Записаться на прием

Специализации:

Прием кардиолога .

Наши врачи

Все врачи
Кликните по карте для ее активации