Болезнь Келлера II
Болезнь Келлера II (osteochondrosis tarsi) — это асептический некроз головки плюсневой кости, который может привести к ограничению движений стопы и болевым ощущениям. В некоторых случаях для лечения заболевания может потребоваться операция, направленная на удаление некротизированной ткани и участков фиброза.
Решение о необходимости хирургического лечения принимается врачом на основе клинической картины, результатов обследования и ответа пациента на консервативное лечение. Оперативное вмешательство может быть направлено на коррекцию деформации, устранение болевых ощущений и восстановление функции стопы. После операции пациент ходит в течение 4 недель в специальной обуви (Барука), которая необходима для разгрузки переднего отдела стопы.
В нашем хирургическом отделении оказывается полный перечень медицинских услуг по оперативному лечению болезни Келлера II:
• консультативный приём оперирующего травматолога-ортопеда с большим опытом
• сдача всех необходимых предоперационных анализов
• непосредственно хирургическое устранение проблемы с использованием современного оборудования и биосовместимых материалов
• послеоперационное нахождение в комфортном стационаре
• послеоперационное восстановление в нашем специализированном отделении травматолого-ортопедической реабилитации
